secundário

Quadros de Honra e Mérito 12º Ano

Quadro de Honra

12º A

Nome do Aluno

Média

Afonso Costa

18,2

Maria Adriana

18

Maria Dominguez

19

Matilde Figueira

18,2

Miguel Bollinger

18,2

Renata Seixas

17,8

Tomás Marques

17,8

12º C

Nome do Aluno

Média

Catarina Fernandes

19

Constança Caria

18,6

Inês Rodrigues

17,6

Joana Teixeira

18,8

Maria Cardial

19,2

Mariana Arsénio

19

Rita Barco

18,2

Quadro de Mérito

12º A

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Média

Afonso Costa

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Afonso Costa

Projeto

St. Peter's Press

Afonso Costa

Projeto

Junior Achievement 

Leone Carpi

Projeto

Junior Achievement

Leone Carpi

Avaliação Externa

Matemática A

19,9

Maria Marinheiro

Avaliação Externa

Matemática A

20

Matilde Figueira 

Projeto

Junior Achievement

Miguel Bollinger

Avaliação Externa

Matemática A

20

Miguel Bollinger

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in Enlish

A

Renata Seixas 

Projeto

Junior Achievement

Renata Seixas 

Avaliação Externa

Português

18,7

Renata Seixas 

Avaliação Externa

Inglês

19,7

Tomás Cristóvão

Avaliação Externa

Matemática A

18,6

Tomás Marques

Avaliação Externa

Matemática A

20

Tomás Marques

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

A

Tomás Marques

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

A

12º B

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Média

Constança Brito e Silva

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Constança Silva

Avaliação externa

Inglês

20

Inês Afonso Gonçalves

Projeto

AfterSchool NEUROCIÊNCIA - Fundação Champamlimaud

Inês Afonso Gonçalves

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Joana Fava

Avaliação Externa

Português

18,5

Joana Fava

Proficiência Linguística​

Certificate Advanced in English

A

Paulo Cheng

Avaliação Externa

Matemática A

20

Vasco Almeida

Avaliação Externa

Matemática A

20

Vasco Almeida

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Vasco Nunes

Avaliação Externa

Matemática

19,9

12º C

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Média

Carolina Teixeira

Aproveitamento

-

17,4

Catarina Fernandes

Avaliação Externa

Matemática A

19,5

Constança Caria

Avaliação Externa

Matemática A

20

Constança Caria

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Joana Teixeira

Avaliação Externa

Matemática A

20

Leonor Resende

Avaliação Externa

Matemática A

19,6

Inês Augusto

Avaliação Externa

Matemática A

20

Mariana Arsénio

Avaliação Externa

Matemática A

20

Pedro Pessoa

Avaliação Externa

Matemática A

19,9

Rita Barco

Avaliação Externa

Matemática A

20

Rita Barco

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

C

Sofia Nascimento

Desportivo

3.º lugar Olimpíadas da Cultura Clássica 

Tiago Esperancinha

Avaliação Externa

Matemática A

20

Tiago reis

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

B

Vasco Ramos

Projeto

St. Peter's Press

Vasco Ramos

Proficiência Linguística

Certificate of Proficiency in English

C

Quadros de Honra e

Mérito

Quadros de Honra e

Mérito 10º Ano

Quadros de Honra e

Mérito 11º Ano

Scroll to Top
X