secundário

Quadros de Honra e Mérito 11º Ano

Quadro de Honra

11º A

Nome do Aluno

Média

António Quendera

18,1

Manuel Marques

19,6

Nuno Jin

17,6

Tomás Santos

18,1

11º B

Nome do Aluno

Média

Ana Dias

18,6

Beatriz Ferreira

19,4

Catarina Machado

19,1

Madalena Costa

18,5

11º C

Nome do Aluno

Média

Leonor Broco

18,6

Sofia Silvia

19,6

11º D

Nome do Aluno

Média

Ariana Biscaia

18,4

Inês Ferreira

19,4

Luciana Zhan

19,6

Maria Fernandes

18,9

Pedro Almeida

17,8

Quadro de Mérito

11º A

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

António Quendera

Avaliação Externa

Física e Química A

19,0

Davi Alves

Avaliação Externa

Geografia A

18,8

Gabriel Funke

Avaliação Externa

Física e Química A

19,8

Isis Vieira

Aproveitamento

-

17,4

Isis Vieira

Avaliação Externa

Geografia Descritiva A

20

Israel Jesus

Projetos

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

Joana Patrício

Avaliação Externa

Espanhol

19,2

Manuel Marques

Avaliação Externa

Física e Química

20

Mariana Jin

Avaliação Externa

Geografia A

18,7

Marwan Bachouti

Projeto

After School St. Peter's - Informática .- Treetreetwo

Nuno Jin

Avaliação Externa

Economia

19,6

Pedro Lourenço

Avaliação Externa

Espanhol

19,0

Salvador Ferreira

Aproveitamento

-

17,4

Salvador Ferreira

Avaliação Externa

Espanhol

18,9

Tiago Sousa

Avaliação Externa

Espanhol

19,1

Tomás Santos

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Tomás Santos

Projeto

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

11º B

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Artemity Kalinkin

Avaliação Externa

Espanhol

18,7

Artemity Kalinkin

Avaliação Externa

Filosofia

19,4

Carolina Silva

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

19,8

Maria Calado

Avaliação Externa

Geografia A

18,8

Maria Calado

Avaliação Externa

Literatura Portuguesa

19,3

Rodrigo Santos

Avaliação Externa

Espanhol

19,5

Vasco Figueira

Avaliação Externa

Espanhol

18,9

Vasco Figueira

Avaliação Externa

Geografia A

20

11º C

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Catarina Machado

Avaliação Externa

Física e Química A

19,7

Constança Mata

Avaliação Externa

Geografia A

19,6

Helena Nhunga

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20

Helena Meyer

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,3

Ilina Chi

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20,0

Leonor Broco

Avaliação Externa

Física e Química

18,7

Leonor Broco

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,5

Madalena Costa

Avaliação Externa

Física e Química

20

Maria Moura

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

18,5

Mariana Tareco

Avaliação Externa

Física e Química

18,6

Mário Cunha

Avaliação Externa

Espanhol

19,6

Martim Coelho

Avaliação Externa

Geografia A

20

Matilde Guedes

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

18,9

Ricardo Cristiano

Avaliação Externa

Filosofia

18,9

Rita Martins

Avaliação Externa

Espanhol

19,9

Sofia Silva

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20

Sofia Silva

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

19,5

Tomás Corral

Projeto

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

11º D

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Adriana Biscaia

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Adriana Biscaia

Avaliação Externa

Física e Química A

19,0

Ana Dias

Avaliação Externa

Física e Química A

18,9

Ana Dias

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,9

Beatriz Ferreira

Avaliação Externa

Física e Química

19,2

Beatriz Ferreira

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,6

Francisco Sabino

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Francisco Sabino

Avaliação Externa

Espanhol

20

Francisco Sabino

Avaliação Externa

Filosofia

19,7

Maria Cardial

Avaliação externa

Exame Nacional - Biologia e Geologia

18,5

Gabriella Nishimura

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Gabriella Nishimura

Avaliação Externa

Espanhol

19,7

Gabriella Nishimura

Avaliação Externa

Filosofia

19,7

Helene Meyer

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Inês Ferreira

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Inês Ferreira

Avaliação Externa

Física e Química A

20

Inês Ferreira

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,8

João Lopes

Avaliação Externa

Economia

18,6

Laura Matos

Avaliação Externa

Filosofia

18,6

Luciana Zhan

Projeto

Fase Final dos Olimpíadas da Economia

Luciana Zhan

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Luciana Zhan

Avaliação Externa

Economia

19,2

Maria Fernandes

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Maria Fernandes

Avaliação Externa

Física e Química

19,8

Maria Fernandes

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,2

Maria Penalva

Avaliação Externa

Economia

18,8

Matilde Batalha

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Matilde Batalha

Avaliação Externa

Espanhol

20

Matilde Ventura

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Pedro Almeida

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Pedro Liu Almeida

Avaliação Externa

Economia

19,2

Tiago Azadinho

Avaliação Externa

Economia

19,0

Quadro de Honra

e Mérito

Quadro de Honra 

e Mérito 10º Ano

Quadro de Honra e

Mérito 12º Ano

Scroll to Top
X