secundário

Quadros de Honra e Mérito 11º Ano

Quadro de Honra

11º A

Nome do Aluno

Média

Nuno Jin

17,6

11º B

Nome do Aluno

Média

Ana Dias

18,6

Beatriz Ferreira

19,4

Catarina Machado

19,1

Madalena Costa

18,5

11º C

Nome do Aluno

Média

Leonor Broco

18,6

Sofia Silvia

19,6

11º D

Nome do Aluno

Média

Ariana Biscaia

18,4

Inês Ferreira

19,4

Luciana Zhan

19,6

Maria Fernandes

18,9

Pedro Almeida

17,8

Quadro de Mérito

11º A

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

António Quendera

Avaliação Externa

Física e Química A

19,0

Davi Alves

Avaliação Externa

Geografia A

18,8

Gabriel Funke

Avaliação Externa

Física e Química A

19,8

Isis Vieira

Aproveitamento

-

17,4

Isis Vieira

Avaliação Externa

Geografia Descritiva A

20

Israel Jesus

Projetos

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

Joana Patrício

Avaliação Externa

Espanhol

19,2

Manuel Marques

Avaliação Externa

Física e Química

20

Mariana Jin

Avaliação Externa

Geografia A

18,7

Marwan Bachouti

Projeto

After School St. Peter's - Informática .- Treetreetwo

Nuno Jin

Avaliação Externa

Economia

19,6

Pedro Lourenço

Avaliação Externa

Espanhol

19,0

Salvador Ferreira

Aproveitamento

-

17,4

Salvador Ferreira

Avaliação Externa

Espanhol

18,9

Tiago Sousa

Avaliação Externa

Espanhol

19,1

Tomás Santos

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Tomás Santos

Projeto

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

11º B

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Artemity Kalinkin

Avaliação Externa

Espanhol

18,7

Artemity Kalinkin

Avaliação Externa

Filosofia

19,4

Carolina Silva

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

19,8

Maria Calado

Avaliação Externa

Geografia A

18,8

Maria Calado

Avaliação Externa

Literatura Portuguesa

19,3

Rodrigo Santos

Avaliação Externa

Espanhol

19,5

Vasco Figueira

Avaliação Externa

Espanhol

18,9

Vasco Figueira

Avaliação Externa

Geografia A

20

11º C

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Catarina Machado

Avaliação Externa

Física e Química A

19,7

Constança Mata

Avaliação Externa

Geografia A

19,6

Helena Nhunga

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20

Helena Meyer

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,3

Ilina Chi

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20,0

Leonor Broco

Avaliação Externa

Física e Química

18,7

Leonor Broco

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,5

Madalena Costa

Avaliação Externa

Física e Química

20

Maria Moura

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

18,5

Mariana Tareco

Avaliação Externa

Física e Química

18,6

Mário Cunha

Avaliação Externa

Espanhol

19,6

Martim Coelho

Avaliação Externa

Geografia A

20

Matilde Guedes

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

18,9

Ricardo Cristiano

Avaliação Externa

Filosofia

18,9

Rita Martins

Avaliação Externa

Espanhol

19,9

Sofia Silva

Avaliação Externa

Geometria Descritiva A

20

Sofia Silva

Avaliação Externa

História da Cultura e das Artes

19,5

Tomás Corral

Projeto

After School St. Peter's - Informática - Treetreetwo

11º D

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Adriana Biscaia

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Adriana Biscaia

Avaliação Externa

Física e Química A

19,0

Ana Dias

Avaliação Externa

Física e Química A

18,9

Ana Dias

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,9

Beatriz Ferreira

Avaliação Externa

Física e Química

19,2

Beatriz Ferreira

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,6

Francisco Sabino

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Francisco Sabino

Avaliação Externa

Espanhol

20

Francisco Sabino

Avaliação Externa

Filosofia

19,7

Maria Cardial

Avaliação externa

Exame Nacional - Biologia e Geologia

18,5

Gabriella Nishimura

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Gabriella Nishimura

Avaliação Externa

Espanhol

19,7

Gabriella Nishimura

Avaliação Externa

Filosofia

19,7

Helene Meyer

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Inês Ferreira

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Inês Ferreira

Avaliação Externa

Física e Química A

20

Inês Ferreira

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

18,8

João Lopes

Avaliação Externa

Economia

18,6

Laura Matos

Avaliação Externa

Filosofia

18,6

Luciana Zhan

Projeto

Fase Final dos Olimpíadas da Economia

Luciana Zhan

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Luciana Zhan

Avaliação Externa

Economia

19,2

Maria Fernandes

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Maria Fernandes

Avaliação Externa

Física e Química

19,8

Maria Fernandes

Avaliação Externa

Biologia e Geologia

19,2

Maria Penalva

Avaliação Externa

Economia

18,8

Matilde Batalha

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Matilde Batalha

Avaliação Externa

Espanhol

20

Matilde Ventura

Voluntariado

Banco Alimentar Contra a Fome

Pedro Almeida

Cidadania

Mérito de Louvor ético e Altruísta

Pedro Liu Almeida

Avaliação Externa

Economia

19,2

Tiago Azadinho

Avaliação Externa

Economia

19,0

Quadro de Honra

e Mérito

Quadro de Honra 

e Mérito 10º Ano

Quadro de Honra e

Mérito 12º Ano

SERVIÇOS

A Vida no Colégio

Ementa do Mês

Confira as ementas semanais dos nossos alunos

Internato

Viver no St. Peter’s School não será só educativo, mas também animado

Transportes

Asseguramos um serviço diário de transporte, com vários itinerários

Extracurriculares

Oferecemos opções extracurriculares dinâmicas e desafiantes

icon02
Scroll to Top
X