secundário

Quadros de Honra e Mérito 10º Ano

Quadros de Honra

10º A

Nome do Aluno

Média

Manuel Marques

19,3

António Quendera

18,0

Tomás Santos

17,7

10º B

Nome do Aluno

Média

Beatriz Ferreira

18,3

Madalena Costa

17,7

10º C

Nome do Aluno

Média

Sofia Silva

19,4

Leonor Brôco

18,3

Duarte Gomes

17,6

10º D

Nome do Aluno

Média

Catarina Machado

19,1

Ana Maria Dias

18,0

10º E

Nome do Aluno

Média

Inês Ferreira

18,7

Luciana Zhan

18,7

Pedro Almeida

17,9

Adriana Biscaia

17,7

Maria Beatriz Fernanes

17,7

Quadros de Mérito

10º A

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

António Amaral

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegado de turma

Gabriel Funke

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Inês Modesto

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

Ísis Vieira

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Ísis Vieira

Desportivo

Apurada para o Corta-mato distrital

Ísis Vieira

Linguístico

Exame de Latim

Israel Jesus

Projetos​

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Joana Patrício

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado​

Manuel Marques

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Salvador Ferreira

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

10º B

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Nota

Artemiy Kalinkin

Projetos

Parlamento dos Jovens - Apuramento para as fases Distrital e Nacional

Artemiy Kalinkin

Linguístico

Exame Goethe (nível A1)

Artemiy Kalinkin

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Vice-presidente da mesa de Assembleia Geral

Artur Costa

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Responsável pelo pelouro do Desporto da Associação de estudantes

Carolina Silva

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Responsável pelo pelouro da Divulgação e Comunicação da Associação de estudantes

Domingos Cruz

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Presidente da Associação de Estudantes

Inês Rodrigues

Linguístico

Exame de Latim

Inês Rodrigues

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Secretária da Associação de estudantes

Madalena Costa

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Maria Beatriz Calado

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Secretária da Associação de estudantes

10º C

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Notas

Francisco Lopes

Desportivo

Apurado para o Corta-mato distrital

Helena Nhunga

Linguístico

Exame de Latim

Leonor Brôco

Linguístico

Exame CAE

Marcos Nhunga

Desportivo

Apurado para o Corta-mato distrital

Ricângela Paca

Linguístico

Exame de Latim

Ricardo Cristiano

Linguístico

Exame de Latim

Rita Martins

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional/Exame CAE

Rita Martins

Linguístico

Exame CAE

Sara Bernlochner

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Sara Bernlochner

Desportivo

Apurada para o Corta-mato distrital

10º D

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Notas

Ana Catarina Oliveira

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Ana Dias

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

Catarina Machado

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Catarina Machado

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

Catarina Machado

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegada de turma

Constança Mata

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Guadalupe Bravo

Desportivo

Esgrima: N.º2 do Ranking Nacional no Escalão de Iniciados Femininos de Espada, Futebol: Seleção distrital de Setúbal

Jorge Huang

Linguístico

Exame de Latim

Margarida Adriano

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

Maria Marques

Integridade e cumprimento do dever cívico

Voluntariado

10º E

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Notas

Beatriz Ferreira

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Beatriz Ferreira

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Secretária da Associação de estudantes

Francisco Neves

Aproveitamento

Secretária da Associação de estudantes

17,3

Francisco Neves

Linguístico

Exame CAE

Francisco Sabino

Linguístico

Exame de Latim

Francisco Sabino

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegado de turma

Gabriela Nishimura

Projetos

Pangea – Apuramento para a fase nacional

Gabriela Nishimura

Linguístico

Exame CAE

Henrique Ferreira

Linguístico

Exame de Latim

Inês Ferreira

Linguístico

Exames de CAE e de Latim

Quadros de Honra 

e Mérito

Quadros de Honra

e Mérito 11º Ano

Quadros de Honra

e Mérito 12º Ano

SERVIÇOS

A Vida no Colégio

Ementa do Mês

Confira as ementas semanais dos nossos alunos

Internato

Viver no St. Peter’s School não será só educativo, mas também animado

Transportes

Asseguramos um serviço diário de transporte, com vários itinerários

Extracurriculares

Oferecemos opções extracurriculares dinâmicas e desafiantes

icon02
Scroll to Top
X