Colégio em Setúbal | St. Peter’s International School

Procura um colégio em Setúbal ou em locais perto de Setúbal? Conheça o colégio St. Peter’s. Contacte-nos para agendar uma visita!

Este website utiliza cookies que têm funcionalidades que melhoram a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização.  
 
 
Contactos
 
 
IDIOMAS
 
 
 
 
Chat
 
Visita Virtual
 
Pré-Inscrição

Contactos

Morada
Quinta dos Barreleiros CCI 3952
Volta da Pedra
2950-201 PALMELA

Coordenadas
Latitude: 38º 57' 99,22'' N
Longitude: 008º 88' 72,56''

Telefone
+351 212 336 990

Email
geral@stpeters.pt

Horário Atendimento

Segunda a Sexta
das 8.00 às 19.00 Horas

Administração

Informações Gerais
geral@stpeters.pt

Secretaria Financeira
secretaria@stpeters.pt

Sugestões
sugira@stpeters.pt

Coordenação Pedagógica

Direção Pedagógica
Drª. Ana Rita Sousa
ana.sousa@stpeters.pt

Coordenadora do Jardim de Infância
Catarina Simão
catarina.simao@stpeters.pt

Coordenador do 1º Ciclo do Ensino Básico
Prof. José Henrique
jose.henrique@stpeters.pt

Coordenador do 2º e 3º Ciclos do Ensino Básico
Prof. Pedro Mata
pedro.mata@stpeters.pt

Ensino Secundário
Profª. Vanda Ramos
vanda.ramos@stpeters.pt

Departamento Educação Física
Prof. Pedro Mata
pedro.mata@stpeters.pt

Departamento de Língua Estrangeira 

Coordenadora do Departamento de Inglês
(Jardim de Infância e 1º Ciclo Do Ensino Básico)
Profª. Joana Monteiro
joana.monteiro@stpeters.pt

Departamento de Inglês
(2º e 3º Ciclos do Ensino Básico & Secundário)
Profª. Telma Luís
telma.luis@stpeters.pt

Website

Webmaster
Hugo Soares
hugo.soares@stpeters.pt

Deixe-nos uma mensagem!
Contacte-nos através do seguinte formulário, se precisar de qualquer esclarecimento adicional ou simplesmente para deixar uma mensagem.
Escreve o texto para poder enviar a mensagem:
W8PA4J
* Campos de preenchimento obrigatório.