Secondary School

Honour and Merit Awards 12th Grade

Honour Awards

Grade 12 - Class A

Student's name

Average

João Chaves

19,4

Diogo Miranda

18,3

Diana Lousa

17,8

Mark Bernlochner

17,5

Rodrigo Marques

17,5

Grade 12 - Class B

Student's name

Average

Gabriela Afonso

18,8

Maria Sousa

18,1

Pedro Lopes

18,0

João Saraiva

17,7

Beatriz Martino

17,6

Grade 12 - Class C

Student's name

Average

Inês Augusto

18,8

Margarida Oliveira

18,8

Joana Caldeira

18,5

Xialing Kang

18,5

Carolina Pereira

18,4

Maria Joana Ferreira

18,3

Maria Teresa Pereira

18,1

Xiaxin Kang

18,0

Anne Philippi

17,8

Catarina Baroudi

17,6

Merit Awards

Grade 12 - Class A

Student's name

merit category

Merit

Grade

André Sousa

Desportivo

Apurado para o Corta-mato distrital

Diana Lousa

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

João Chaves

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,5

João Chaves

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

João Chaves

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Maria Carolina Ferro

Projetos

Drama Club

Mark Bernlochner

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

20

Mark Bernlochner

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

Miguel Leitão

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Pedro Cerqueira

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Rodrigo Caixinha

Linguístico

Exame CAE

Rodrigo Caixinha

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Rodrigo Fernandes

Aproveitamento

17,4

Rodrigo Fernandes

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

Rodrigo Fernandes

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Rodrigo Leite Pedro

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

Rodrigo Leite Pedro

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Rodrigo Leite Pedro

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegado de turma

Rodrigo Marques

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Salvador Basso Costa

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,5

Salvador Basso Costa

Linguístico

Exame CAE

Tomás Trinca

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Grade 12 - Class B

Student's name

merit category

Merit

Grade

Alice Caramujo

Linguístico

Exame CAE

Alice Caramujo

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (11º lugar nacional)

Alice Caramujo

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Beatriz Coelho

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

Beatriz Coelho

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (11º lugar nacional)

Beatriz Coelho

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntarido

Beatriz Cristóvão da Costa

Linguístico

Exame CAE

Gabriela Afonso

Linguístico

Exame CAE

Gabriela Afonso

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (11º lugar nacional)

Gabriela Afonso

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

João Barbosa

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

João Diogo Pereira

Desportivo

Apurado para o Corta-mato distrital

João Leitão

Linguístico

Exame CAE

José Guerreiro

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegado de turma

Leonor Figueira

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Maria Andaluz Sousa

Linguístico

Exame CAE

Maria Andaluz Sousa

Projetos

Voluntariado

Pedro Lopes

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,8

Pedro Lopes

Avaliação externa

Exame Nacional - Português

19

Pedro Lopes

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (11º lugar nacional)

Pedro Lopes

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Ricardo Mendes

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Salvador Martins

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Salvador Martins

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegado de turma

Sofia Malhado

Projetos

Drama Club

Tomás Pinho

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

18,5

Tomás Pinho

Linguístico

Exame CPE - Proficiency

Tomás Pinho

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (11º lugar nacional)

Tomás Pinho

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Grade 12 - Class C

Student's name

merit category

Merit

Grade

Amanda Almeida

Linguístico

Exame CAE

Amanda Almeida

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Ana Catarina Norte

Projetos

Prestação artística no baile de finalistas

Catarina Baroudi

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,5

Catarina Baroudi

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Inês Augusto

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

18,8

Inês Augusto

Linguístico

Exame CAE

Inês Augusto

Linguístico

Exame de Latim

Inês Augusto

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Joana Caldeira

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,5

José Inácio

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegado de turma

Margarida Oliveira

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

18,5

Margarida Oliveira

Linguístico

Exame CAE

Margarida Oliveira

Linguístico

Exame de Latim

Maria Joana Ferreira

Desportivo

Apurada para o Corta-mato distrital

Maria Joana Ferreira

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegada de turma

Maria Teresa Pereira

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

Mariana Proença

Linguístico

Exame CAE

Xialing Kang

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

Xiaxin Kang

Avaliação externa

Exame Nacional - Matemática A

19,2

Honour and Merit

Awards

Honour and Merit

Awards 10th Grade

Honour and Merit

Awards 11th Grade

Scroll to Top
X