Secondary School

Honour and Merit Awards 11th Grade

Honour Awards

Grade 11 - Class A

Student's name

Average

Maria Dominguez

18,7

Renata Seixas

17,6

Grade 11 - Class B

Student's name

Average

Rita Barco

18,3

Tomás Marques

18,3

Miguel Bollinger

18,0

Grade 11 - Class C

Student's name

Average

Maria Marinheiro

17,7

Matilde Figueira

17,7

Inês Afonso Gonçalves

17,6

Vasco Almeida

17,6

Grade 11 - Class D

Student's name

Average

Catarina Fernandes

19,1

Maria Cardial

18,9

Joana Teixeira

18,4

Constança Caria

18,3

Mariana Arsénio

18,3

Merit Awards

Grade 11 - Class A

Student's name

Merit category

Merit

Grade

Adélia Cândido​

Linguístico

Exame DELE (B2)

Adélia Cândido​

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola​

Sub-delegada de turma​

Afonso Costa

Projetos

VI Olimpíadas da Economia - 1.º lugar no colégio

Afonso Costa

Projetos

Semana da Economia e Gestão da Católica Business School - 1.º lugar​

Afonso Costa

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Afonso Costa

Projetos

Parlamento dos Jovens - apuramento para a fase distrital

Afonso Costa

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Beatriz Paliotes

Projetos

Parlamento dos Jovens - apuramento para a fase distrital (Vice-presidente da mesa)

Constança Brito e Silva

Projetos

Parlamento dos Jovens - apuramento para a fase distrital (Repórter)

Constança Brito e Silva

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Diogo Figueiredo

Desportivo

Mega Sprinter - 5.º lugar

Juliana Rodrigues

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Leone Carpi

Avaliação externa

Exame Nacional - Filosofia

18,8

Leone Carpi

Projetos

Semana da Economia e Gestão da Católica Business School - 1.º lugar

Leone Carpi

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Maria Dominguez

Avaliação externa

Exame Nacional - Economia A

19,3

Maria Dominguez

Avaliação externa

Exame Nacional - Filosofia

19,2

Maria Dominguez

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Maria Dominguez

Projetos

Parlamento dos Jovens - apuramento para as fases distrital e nacional

Maria Dominguez

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Miguel Fuzeta da Ponte

Projetos

Semana da Economia e Gestão da Católica Business School - 1.º lugar

Nazir Remtula

Avaliação externa

Exame Nacional - Economia A

18,5

Nazir Remtula

Projetos

Semana da Economia e Gestão da Católica Business School - 1.º lugar

Nazir Remtula

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Nazir Remtula

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Renata Seixas

Avaliação externa

Exame Nacional - Economia A

18,5

Renata Seixas

Projetos

Semana da Economia e Gestão da Católica Business School - 1.º lugar

Renata Seixas

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Renata Seixas

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Tomás Cristóvão

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegado de turma

Grade 11 - Class B

Student's name

Merit category

Merit

Grade

Ana Amante

Linguístico

Exame DELE (B2)

Ana Amante

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Bernardo Mendes

Avaliação externa

Exame Nacional - Geometria Descritiva A

18,9

Bernardo Mendes​

Linguístico

Exame CAE

Catarina Jin

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Matilde Cunha

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegada de turma

Matilde Silva

Linguístico

Exame de Latim

Miguel Bollinger

Avaliação externa

Exame Nacional - Física e Química A

18,6

Miguel Bollinger

Projetos

XXXVI Olimpíadas Portuguesas da Matemática (categoria B) - Apuramento para a 2.ª eliminatória

Miguel Bollinger

Projetos

Canguru Matemático sem Fronteiras (categoria júnior) - 24º classificado a nível nacional

Grade 11 - Class C

Student's name

Merit category

Merit

Grade

Gabriel Rocha

Projetos

Olimpíadas da Geologia - apurado para a 2.ª fase

Gabriel Rocha

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegado de turma

Margarida Marôco

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Maria Marinheiro

Avaliação externa

Exame Nacional - Física e Química A

19,1

Matilde Figueira

Avaliação externa

Exame Nacional - Economia A

18,8

Matilde Figueira

Projetos

11h e 12h de Gestão - ISCTE (7º lugar nacional)

Matilde Figueira

Integridade e Cumprimento do Dever Cívico

Voluntariado

Matilde Figueira

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Paulo Cheng

Avaliação externa

Exame Nacional - Geografia A

18,6

Paulo Cheng

Projetos

VI Olimpíadas da Economia - 1.º lugar no colégio

Vasco Almeida

Avaliação externa

Exame Nacional - Física e Química A

18,7

Vasco Almeida

Avaliação externa

Exame Nacional - Filosofia

18,8

Grade 11 - Class D

Student's name

Merit category

Merit

Grade

Carolina Soares

Avaliação externa

Exame Nacional - Geometria Descritiva A

19,2

Carolina Soares

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Sub-delegada de turma

Catarina Fernandes

Avaliação externa

Exame Nacional - Física e Química A

20,0

Catarina Fernandes

Linguístico

Exame CAE

Constança Caria

Projetos

Olimpíadas da Geologia - apurada para a 2.ª fase

Iris Capela

Linguístico

Exame CAE

Iris Capela

Representação dos pares (alunos) em órgãos de escola

Delegada de turma

Joana Teixeira

Avaliação externa

Exame Nacional - Física e Química A

18,7

Joana Teixeira

Projetos

Olimpíadas da Geologia - apurada para a 2.ª fase

Maria Cardial

Avaliação externa

Exame Nacional - Biologia e Geologia

18,5

Mariana Arsénio

Projetos

Olimpíadas da Geologia - apurada para a 2.ª fase

Salvador Pinho

Linguístico

Exame CAE

Tomás Ramos

Linguístico

Exame CAE

Honour and

Merit Awards

Honour and Merit

Awards 10th Grade

Honour and Merit

Awards 12th Grade

Scroll to Top
X