Middle School

Honour and Merit Awards 7th Grade

Honour Award

Grade 7 - Class B

Student's name

António Bento

Maria Beatriz Macedo

Rodrigo Rodrigues

Grade 7 - Class D

Student's name

Afonso Mendes

Francisca Rodrigues

Madalena Silva

Grade 7 - Class E

Student's name

Sebastian Marques

Filipe Matos

Merit Award

Grade 7 - Class A

Student's name

Merit category

Merit

André Viana

Matemático

6º lugar no concurso matemático Pangea

Lina Huon

Desportivo

1.º lugar nas Super Finais de Teamgym / Ginástica, em representação do Clube Naval Setubalense

Xiaokun Li

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática

Grade 7 - Class B

Student's name

Merit category

Merit

Henrique Muxagata

Desportivo

Vencedor do Masters no escalão de Infantis B - Ténis

Rodrigo Rodrigues

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática

Grade 7 - Class C

Student's name

Merit category

Merit

Ana Nunes

Desportivo

Pelas qualidades de liderança evidenciadas enquanto capitã da equipa de Infantis-B Voleibol

Inês Silva

Desportivo

Pelo 6º lugar obtido na fase Zonal da prova de corrida Velocidade do Mega Sprinter, que lhe permitiu apurar-se para a fase Local

Diogo Vilar

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática e pelo 3º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

Grade 7 - Class D

Student's name

Merit category

Merit

Madalena Silva

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Gustavo Francisco

Matemático

Pelo 1.º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

Joana Malhado

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Maria Leonor Sousa

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Maria Rita Silva

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Santiago Catarro

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Grade 7 - Class E

Student's name

Merit category

Merit

Sebastian Marques

Matemático

Pelo 2.º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

Santiago Almeida

Desportivo

1º classificado Torneio Primavera Maurice Baillehache / 2º classificado Jogos do Futuro - seleção de Palmela/ 2º classificado "Braga Youth Rugby Cup"

Honour and Merit

Awards

Honour and Merit

Awards 8th Grade

Honour and Merit

Awards 9th Grade

Scroll to Top
X