Junior School

Honour and Merit Awards 5th Grade

Honour Award

Grade 5 - Class A

Student's name

Rita Soares

Teresa Neves

Grade 5 - Class B

Student's name

Francisco Cabeçana

Madalena Carvalho

Margarida Rodrigues

Maria Luz Marinho

Vera Palma

Grade 5 - Class C

Student's name

Matilde Vitória

Grade 5 - Class D

Student's name

Bernardo Marques

Marta Ramos

Merit Award

Grade 5 - Class A

Student's name

Merit category

Merit

Inês Silva

Mérito Artístico

Drama Club

José Maria Simão

Mérito Desportivo

2º classificado “Braga Youth Rugby Cup”

Maria Inês Duarte

Mérito Artístico

Drama Club

Grade 5 - Class B

Student's name

Merit category

Merit

Clara Fernandes

Sporting Merit

Apuramento para a final local do Mega Sprint – Península de Setúbal – corrida de velocidade

Martim Almeida

Mérito Desportivo

2º classificado “Jogos do Futuro – seleção Palmela” e 2º classificado “Braga Youth Rugby Cup”

Santiago Pereira

Artist Merit

Drama Club

Vasco Grilo

Mérito Desportivo

Apuramento para a final local do Mega Sprint – Península de Setúbal – corrida de velocidade

Grade 5 - Class C

Student's name

Merit category

Merit

Carlota Figueiredo

Artist Merit

Clube de Música

Daniela Ferreira

Mathematical Merit

3º lugar nacional no Concurso Pangea;2º Lugar Campeonato Distrital Jogos Matemáticos; Desempenho Campeonato Nacional Jogos Matemáticos

Daniil Sedelnikov

Mathematical Merit

Participação fase final Nacional na Literacia 3DI; 1º Lugar Nacional Concurso Pangea; 2º lugar, nível de escola – categoria escolar no Canguru Matemático sem Fronteiras; Mérito Cultura Clássica – Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Diogo Reis

Merit Classical Culture

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Érica Yang

Sporting Merit

Destaque na progressão técnica (graduação para a Luva Verde) na atividade Savate – Boxe Francês

Gonçalo Xia

Merit Classical Culture

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

João Pires

Mérito Cultura Clássica

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

João Francisco Pinho

Merit Classical Culture

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Matilde Vitória

Mérito Cultura Clássica

Mérito Artístico

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Clube de Música

Matilde Carvalho

Mérito Desportivo

Merit Classical Culture

Apuramento para a final local do Mega Sprint – Península de Setúbal – corrida de resistência

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Rafael Marques

Merit Classical Culture

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Rodrigo Silva

Mérito Desportivo

Merit Classical Culture

1º Lugar Mega Local e Apuramento para o Mega Sprint Nacional com 6º lugar na prova Salto em Comprimento

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Rodrigo Valente

Sporting Merit

Judo – Classificação nos três primeiros lugares nas provas Jornadas da Juventude

Sofia Encarnação

Sporting Merit

Destaque na progressão técnica (graduação para a Luva Verde) na atividade Savate – Boxe Francês

Sophia Silva

Sporting Merit

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Maria Luiza Paquelet

Sporting Merit

Participação nas 2ª Olimpíadas da Cultura Clássica

Grade 5 - Class D

Student's name

Merit category

Merit

Mafalda Soveral

Mathematical Merit

Participação campeonato jogos matemáticos; 3º lugar distrital no jogo rastos

Júlia Maia

Artistic Merit

Clube de Música

Marta Ramos

Artistic Merit

Mérito matemático

Clube de Música

Classificação nos dez primeiros lugares do Canguru Pangea

Grade 5 - Class E

Student's name

Merit category

Merit

Catarina Russo

Mérito escolar

Mérito Desportivo

Excelência Resultados

Apuramento para a final local do Mega Sprint – Península de Setúbal – salto em comprimento

Gonçalo Lousa

Mérito Desportivo

2º classificado “Jogos do Futuro – seleção Palmela” e 2º classificado “Braga Youth Rugby Cup”

Qiuyuan Hua

Mérito matemático

Classificação nos dez primeiros lugares do Canguru Pangea

Rodrigo Pinela

Mérito escolar

Mérito matemático

Excelência Resultados

6º lugar no Canguru matemático 2019 categoria escolar; 2º lugar nacional no campeonato jogos matemáticos (jogo cães e gatos) e 1º lugar distrital

Honour and Merit

Awards

Honour and Merit

Awards 6th Grade

Internal

Assessment

Scroll to Top
X