3º ciclo

Quadros de Honra e Mérito 7º Ano

Quadro de Honra

7º B

Nome do Aluno

António Bento

Maria Beatriz Macedo

Rodrigo Rodrigues

7º D

Nome do Aluno

Afonso Mendes

Francisca Rodrigues

Madalena Silva

7º E

Nome do Aluno

Sebastian Marques

Filipe Matos

Quadro de Mérito

7º A

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

André Viana

Matemático

6º lugar no concurso matemático Pangea

Lina Huon

Desportivo

1.º lugar nas Super Finais de Teamgym / Ginástica, em representação do Clube Naval Setubalense

Xiaokun Li

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática

7º B

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Henrique Muxagata

Desportivo

Vencedor do Masters no escalão de Infantis B - Ténis

Rodrigo Rodrigues

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática

7º C

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Ana Nunes

Desportivo

Pelas qualidades de liderança evidenciadas enquanto capitã da equipa de Infantis-B Voleibol

Inês Silva

Desportivo

Pelo 6º lugar obtido na fase Zonal da prova de corrida Velocidade do Mega Sprinter, que lhe permitiu apurar-se para a fase Local

Diogo Vilar

Matemático

Por ter sido apurado para a segunda eliminatória das Olimpíadas da Matemática e pelo 3º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

7º D

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Madalena Silva

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Gustavo Francisco

Matemático

Pelo 1.º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

Joana Malhado

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Maria Leonor Sousa

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Maria Rita Silva

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

Santiago Catarro

Artístico

Performance excecional nas atividades do Drama Club

7º E

Nome do Aluno

categoria mérito

Mérito

Sebastian Marques

Matemático

Pelo 2.º lugar, a nível escolar, na categoria Benjamim no concurso Canguru Matemático Sem Fronteiras

Santiago Almeida

Desportivo

1º classificado Torneio Primavera Maurice Baillehache / 2º classificado Jogos do Futuro - seleção de Palmela/ 2º classificado "Braga Youth Rugby Cup"

Quadros de Honra e

Mérito

Quadros de Honra e

Mérito 8º Ano

Quadros de Honra e

Mérito 9º Ano

SERVIÇOS

A Vida no Colégio

Ementa do Mês

Confira as ementas semanais dos nossos alunos

Internato

Viver no St. Peter’s School não será só educativo, mas também animado

Transportes

Asseguramos um serviço diário de transporte, com vários itinerários

Extracurriculares

Oferecemos opções extracurriculares dinâmicas e desafiantes

icon02
Scroll to Top
X